A Comissão eleitoral informa que, com apuração encerrada às 10h45 desta quinta-feira, 08 de outubro de 2020, a Chapa “ADunicamp: compromisso com os docentes, a universidade pública e a democracia” foi eleita para nova Diretoria da ADunicamp com 702 votos. Para o Conselho de Representantes, foram eleitos 27 novos membros titulares e 3 suplentes.

 

CONHEÇA A CHAPA – ADunicamp: compromisso com os docentes, a universidade pública e a democracia

 Presidenta – Maria Silvia Viccari Gatti (IB)

1º Vice-Presidente – Paulo Cesar Centoducatte (IC)

2º Vice-Presidente – Gustavo Tenório Cunha (FCM)

1º Secretário – Mohamed Habib (IB)

2º Secretário – André Kaysel Veslaco Cruz (IFCH)

1ª Tesoureira – Diama Bhadra A. P. do Vale (FCM)

2º Tesoureiro – Fernando Antônio Santos Coelho (IQ)

Administrativo – Edson Joaquim dos Santos (Cotuca)

Imprensa – Wanda Pereira Almeida (FCF)

Cultural – Wanderley Martins (IA)

Confira o mapa eleitoral da eleição para nova Diretoria da ADunicamp

 

CONHEÇA OS(AS) CANDIDATOS(AS) ELEITOS(AS) PARA O CR

Luciano Pereira (FE) – TITULAR

Nima I. Spigolon (FE) – TITULA

Maria José Mesquita (IG) – TITULAR

 

João Ernesto de Carvalho (FCF) – TITULAR

Mary Ann Foligo (FCF) – TITULAR

Tais Freire Galvão (FCF) – SUPLENTE

 

Marcelo Terra Cunha (IMECC) – TITULAR

Verônica Gonzalez Lopes (IMECC) – TITULAR

Mario Antonio Gneri (IMECC) – SUPLENTE

 

Pedro Cunha de Holanda (IFGW) – TITULAR

Ernesto Kemp (IFGW) – TITULAR

 

Josely Rimoli (FCA) – TITULAR

 

Luciane Miranda Guerra (FOP) – TITULAR

 

André Schwambach Vieira (IB) – TITULAR

Eneida de Paula (IB) – TITULAR

 

Aline Roberta Bariani Marcelino Biondon (COTUCA) – TITULAR

Vivian Branco Newerla (COTUCA) – TITULAR

 

Fabio Mascaro Querido (IFCH) – TITULAR

 

Anna Christina Bentes da Silva (IEL) – TITULAR

Carlos Eduardo Ornelas Berriel (IEL) – TITULAR

 

Elaine Prodocimo (FEF) – TITULAR

Silvia Cristina Franco Amaral (FEF) – TITULAR

Olivia Cristina Ferreira Ribeiro (FEF) – SUPLENTE

 

Ricardo Dahab (IC) – TITULAR

 

Andre Albino de Almeida (COTIL) – TITULAR

Murilo Franca Tabosa (COTIL) – TITULAR

 

Marco Antonio Martins da Rocha (IE) – TITULAR

Carlos Alberto Cordovano Vieira (IE) – TITULAR

 

Daniele Pompei Sacardo (FCM) – TITULAR

Herling Gregório Aguilar Alonzo (FCM) – TITULAR

 

Confira o mapa eleitoral da eleição para o Conselho de Representantes